Autoportal.ua начал продажи автомобилей онлайн

1658
17

Сайт Autoportal.ua запустил возможность заказа автомобилей через сайт. Об этом сообщили в «Креатив Медиа». По словам владельцев сайта, такая услуга в Уанете запускается впервые.

На сайте пользователь может с помощью кнопки «Узнать точную цену» подать предварительную заявку-заказ автомобиля. Сейчас в сутки поступает около сотни заявок, при этом, как сообщил AIN.UA директор «Креатив Медиа» Антон Рублевский, из этого количества пользователей потенциально 1% будет готов к покупке.

Портал зарабатывает на агентских выплатах от автосалона, на сегодня доступна возможность заказа для ограниченного количества автомобильных брендов. «С каждым дилером мы договариваемся индивидуально, поскольку у каждого салона разные условия от импортера, детали раскрывать не могу», — сообщил Рублевский. Схема работы с дилерами пока прорабатывается. По его словам, сейчас у портала есть договоренности с десятком салонов, но если заявка поступает на автомобиль другого салона, она все равно передается дилеру.

Заказать пользователю машину можно таким образом:

  • нажать кнопку «Узнать точную цену» рядом с понравившимся авто и заполнить анкету с именем и телефоном;
  • после SMS-подтверждения заказ передается в колл-центр, после чего менеджер портала связывается с пользователем и узнает детали;
  • менеджеры Autoportal.ua находят ближайшего дилера с нужной комплектацией и цветом, согласовывают условия покупки с клиентом, после чего дилер связывается с пользователем.

Напомним, 14 мая 2012 года интернет-холдинг «РБК-Украина» объявил о запуске автомобильного портала Turbo.ua. На проекте публикуются новости автомира, автомобильных субкультур, выставок, освещаются тренды отрасли. На сайте также размещаются статьи, фотогалереи, видеообзоры.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск