Приложениям Facebook урежут возможность писать от имени пользователя

881

В последних обновлениях для разработчиков приложений Facebook содержится указание ограничивать приложение в возможностях публиковать данные об активности пользователя в его хронике. Об этом сообщается в блоге Facebook Developers.

Нужно, чтобы у пользователя было минимум 10 секунд на прочтение статьи или просмотр контента, прежде чем приложение сможет автоматически опубликовать данные об его действиях в ленте. Приложения по просмотру видео должны давать пользователю возможность отключить автоматическую публикацию на той же странице. Указанные изменения вступят в силу с 6 июня этого года. Детальные указания по автоматической публикации данных о действиях пользователя содержатся в разделе Built-in Action Types.

Это значительно уменьшит количество «мусорных» сообщений в ленте новостей и в блоке мгновенных сообщений об активности пользователей.

Возможность для приложений Facebook после того, как оно было единоразово авторизовано пользователем, публиковать данные о его действиях в профиле (Frictionless Sharing) появилась осенью прошлого года.

Напомним, вчера Facebook ввёл роли для администраторов страниц и добавил функцию запланированного постинга.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск