Депутат Янукович заявил, что у него нет бизнес-интересов в сфере IT
Народный депутат Виктор Янукович в интервью изданию «Обозреватель» заявил, что не имеет бизнеса в IT-сфере, а занимается законодательными инициативами для IT просто, чтобы поддержать отрасль.
«Если мы выведем IT-индустрию на качественно новый уровень, от этого выиграет и бизнес, и государство. Кстати, на днях во втором чтении приняли законопроекты, которые обеспечивают беспрецедентные налоговые стимулы для IT-бизнеса. Если бы мы еще чуть-чуть потянули с решением этого вопроса, могли бы навсегда потерять конкурентоспособность на международном IT-рынке.
Если речь о том, имею ли я какой-то бизнес в этой сфере – нет, никакого бизнеса у меня здесь нет. Я занимаюсь этим направлением, потому что мне интересно способствовать развитию такого многообещающего сектора нашей экономики», — отметил он в интервью изданию.
Напомним, в конце мая этого года Виктор Янукович вошел в состав президиума новой всеукраинской общественной организации в сфере IT. Она называется «Совет по конкурентоспособности индустрии информационно-коммуникационных технологий Украины», официально о ее создании было объявлено 18 мая этого года. Возглавил совет вице-президент ассоциации «ИТ Украины» Игорь Лисицкий, замглавы совета стал Андрей Бирюков.
24 мая Верховная Рада проголосовала «за» оба законопроекта, которые вводят специальный налоговый режим для компаний украинской IT-отрасли. За проект N8267 проголосовало 245 народных депутатов, за N9744 — 262 народных депутатов. Оба проекта приняты во втором чтении. Их нормы начнут действовать с января 2013 года. Специальный налоговый режим рассчитан на 10 лет.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 10
Что-то слишком хорошо, чтоб быть похожим на правду!
Всё нормально. Выманивают из тени, чтобы в будущем щипать капусту с грядочки.
Вы полагаете что это нормально когда бизнес в тени?
Игорь, не нормально ‘щипать’ или вы не согласны? к чему вы передергиваете? вы из налоговой?)
Слишком много риторических вопросов, напоминает действия адвоката или прокурора 🙂
Андрей, Вам же все равно за что критиковать власть. Но не нужно рассказывать как правильно делать у меня в стране живя за границей, ок?
своя страна? где взял? .. но если не уходить от темы, бизнес ведь в тени не потому что хотят в тень.
Спасибо.
ага, так он и сказал есть у него в IT бизнес или нет )
и зря если нет, лучше бы разбирался
шерстят индустрию