Facebook может пустить в сеть детей до 13 лет

956
1

По неофициальным данным, социальная сеть Facebook изучает возможность создания аккаунтов для детей до 13 лет. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«Последние исследования показали, что в интернете крайне сложно внедрять возрастные ограничения, особенно, когда родители хотят, чтобы у детей был доступ к онлайн-контенту и сервисам», — говорится в официальном комментарии изданию. На данный момент тестируются инструменты, включающие возможность связывать аккаунты детей с аккаунтами их родителей. Также, родителям могут дать возможность отказывать пользователям, которые хотят добавиться в друзья их детям. Кроме того, возможность доступа для 13-летних детей позволит взимать плату за игры и другие развлечения в сети с их родителей.

На данный момент в Facebook действуют возрастные ограничения по регистрации — до 13 лет. Но многие дети указывают неправдивую информацию о возрасте, чтобы попасть в сеть.

Напомним, более 54% пользователей интернета в США не считают покупки через социальную сеть Facebook безопасными. Полностью комфортными покупки через Facebook считают только 8% пользователей, опрошенных в ходе исследования Associated Press и CNBC.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск