В Одессе запускается новый стартап-инкубатор WannaBiz
В Одессе запускается новый инкубатор для стартапов — Wannabiz, ориентированный только на проекты в сфере веб- и мобильных разработок. Об этом AIN.UA сообщили организаторы проекта.
Стартапам-участникам предоставляются seed-инвестиции до $15 тыс. за долю в проекте в 10-15%. Также предоставляются офис, инфраструктура, работа с менторами и экспертами, а также сопровождение в юридической и финансовой областях.
С 1 июля и по 10 сентября этого года пройдет отбор проектов-участников. 20 сентября будут объявлены 10 отобранных команд, 1 октября начнется первая сессия. На 15 января назначен День инвестора. Из 10 отобранных команд будут выбраны 3-4 основные команды, которые получат финансирование, а также 6-7 резервных команд для подготовки к отбору на следующих сессиях.
Среди менторов проекта: Артём Бородатюк (CEO Netpeak), Александр Борняков (владелец компании SoftTechnics), Вадим Роговский (совладелец и CEO компании-разработчика стартапов AdCenter и Clickky). С официальным стартом отбора организаторы объявят дополнение к этому списку.
На данный момент сайт инкубатора пока не работает (есть заглушка), но подать заявку можно по почте [email protected].
Напомним, на днях бизнес-инкубатор Happy Farm объявил об официальном открытии украинского офиса. Новый бизнес-инкубатор будет предоставлять услуги по развитию стартап-проектов, а также обеспечит дальнейшее сопровождение и привлечение инвестиций в стартап-компании. Основные направления, с которыми работает инкубатор: IT, мобильные технологии, облачные вычисления, игры, социальные сети, SaaS, биотехнологии, альтернативная энергетика.
А в начале этого года официально начал работать инкубатор стартапов EastLabs (входит в группу EastOne Виктора Пинчука). Инкубатор стартапов рассматривает проекты, которые относятся к интернет-бизнесу, мобильным технологиям и направлению цифровых медиа.
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 22
Инкубаторы-пирожки.
Осталось дождаться открытия инкубатора инкубаторов.
это же GrowthUP, там все учатся, а потом делают свои! 🙂
По крайней мере данный инкубатор и его создали никакого отношения к GrowthUP не имеют. А про Happyfarm точно не скажу)
к GrowthUP все имеют отношение ))
Ну по сравнению с тем инкубатором, который запустился пару дней назад, у этих хоть есть конкретика, да и деньги дают 🙂
не уверен, что давание денег — это настолько положительный аспект, чтобы на нем всем фиксироваться
Согласен, life support не самое главное. Но для нас важно, чтобы команды с первого дня акцентировались на проектах =)
я о том, что все всегда бегут туда, где дают денег, но не везут в Долину
для Одессы — в самый раз.
а то, там одна тишина и аутсорсеры с косами стоят ))
Вот про Одессу осторожнее, еще неизвестно где тишина) у нас в Одессе все прекрасно:)
понял, ша-тихо ))) просто, я у вас там два года жил, немного в курсе 😉
согласись, движухи айтишной могло бы быть и побольше
Артём, предложение приехать в Одессу всё ещё в силе :))
спасибооо! склоны уже прибраны? или граждане отдыхающие уже новый мусор привезли? )
здесь без изменений =)
— всем нужна конкретика.. HV даже не сказали в какой инкубатор отвезут — это не серьезно, и да, меню завтраков не вижу..
— все хотят что бы им все разжевали и поставили в рамки, да по жестче, по-русски
— желательно денег дали, хотя бы 20Ку, ну на хостинг, как в кино
— ехать за город — и что я буду делать в этом селе, летом-то: а вечеринки, семинары, нетворкинг, а девушек попитчить..
200 дней вас будут обеспечивать жильем, едой, офисным пространством, коммуникациями (как ребенка) — вообщем всем, что бы вы не отвлекались от работы над своим проектищем.
оформят не только визу, но и резидентство в U.S. акселераторе на 3 мес.
люди молча показали свой подход к вопросу — изначально интересный сайт а не MPV без грамматических и лексических ошибок одна на одной, который докручивается/улучшается ежедневно. Полное погружение в дело — вот вам кучи от квартиры, вот от офиса, вот эксперты, вот менторы — на яхту заработайте сами. Нам не нравятся шлюпки и шлюпики.
а на какой сегменте ИТ вы специализируйтесь? Какие тренды вас интересуют? Новые! Хоть в ИТ, хоть в биотехнологиях. Удивите нас, покажите качество. прорыв, скачек, попробуйте хотя бы это сделать.
Да, ну нах все это полное.., о футбик начался.
Александр, я приложил усилия чтобы понять смысл вашего опуса, и к чему вы вели, но скорее всего вы и сами не совсем это поняли:)
Это одесский юмор)
спасибо, поржал)
Да, Вадим, бред полный! Читаю и себе удивляюсь.
У чему вел? Хотите конкретику от фондов — предложите что-то конкретное сами.
Спасибо, Александр! Кажется, понял к чему Вы ведёте. Пишите все вопросы здесь / в лс, будем отдельно отвечать в наших пабликах.
Спасибо, Виталий!
Александр, давайте дружить и продуктивно общаться. Будем рады ответить на все вопросы!