Apple закроет свою социальную сеть Ping?

914

Попытка Apple развить социальную сеть Ping через музыкальный сервис iTunes, провалилась. Теперь американский производитель персональных и планшетных компьютеров, а также ПО, капитализация которого перевалила за $535 млрд., планирует удалить службу в новой версии iOS в этом году, сообщает портал AllThings D со ссылкой на анонимные источники в самой компании.

Социальная сеть Ping или iTunes Ping была запущена 1 сентября 2010 года. Тогда Стив Джобс охарактеризовал ее как буд-то Facebook и Twitter объединились с iTunes. «Это не Facebook. Это не Twitter. Это социальная сеть о музыке», — рассуждал тогда ныне покойный создатель компании Apple. Спустя полтора года после ее представления, Ping так и не оправдалf возложенных на неее надежд.

Несмотря на то, что во время запуска социальной сети ее аудитория составила 1 млн. пользователей в 23 странах мира, дальнейший ее рост застопорился и Apple начал продвигать другие продукты, развивая социально ориентированную политику компании. В прошлом месяце CEO Apple Тим Кук предположил, что дни Ping сочтены. «Мы пытались развивать Ping, но я думаю что пользователь проголосовал за то что сервис ему не нужен», — подытожил г-н Кук.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск