Facebook представил плагин для полноценной интеграции с WordPress

3522
2

Свершилось то, чего так долго ждали многие владельцы сайтов на WordPress — Facebook представил официальный плагин для полной интеграции с платформой WordPress. Теперь не нужно будет прикручивать отдельно каждый виджет с комментариями или блоком «Мне нравится«, достаточно установить один плагин, который позволит задействовать все функции социальной сети №1 в мире на вашем сайте! В этом обзоре я расскажу, как установить и настроить этот плагин.

Основные возможности

Facebook опубликовал на своем блоге краткую сводку основных возможностей плагина и его концепцию. Вы можете ознакомиться со статьей по этой ссылке.

Также появился отдельный раздел сайта developers.facebook.com/wordpress, на котором вы можете увидеть краткое руководство по установке на английском языке и обзор ключевых моментов плагина. Вот о чем идет речь:

Публикация записей в социальную сеть и Упоминания друзей

Когда вы опубликовали новую Запись или Страницу, вы можете оповестить об этом в Facebook несколькими способами. Вот пример.

Вы как автор можете упомянуть своего друга или страницу на Facebook. Это можно сделать еще на этапе написания поста в окне редактора.

Также можно сразу задать заголовок для Facebook-публикации вашего контента.

Как только вы опубликуете, содержимое вашей Записи или Страницы с указанным заголовком отобразится в Facebook ленте ваших друзей, что отлично скажется на социальной активности вашего ресурса. А все упоминания и лайки отобразятся в вашей записи на сайте.

Социальные кнопки и функции

Плагин включает в себя возможность использовать на сайте такие кнопки и функции:

WordPress Виджеты

Плагин добавляет в Консоль вашего сайта такие виджеты:

Установка плагина

Вы можете скачать плагин из официального каталога расширений WordPress по этой ссылке. После установки и активации плагина у вас появится новый раздел Facebook в Консоли WordPress, но перед тем, как приступить к настройкам самого плагина, его нужно активировать со стороны Facebook, указав App ID, ключ App secret и имя App namespace. Вот что для этого нужно сделать.

Facebook Приложения

Перейдите по ссылке developers.facebook.com/apps и создайте новое приложение, нажав на кнопку

Задайте имя для своего приложения:

Заполните форму так, как указано на изображении ниже, только с данными своего домена:

Выберите из списка встраиваемых приложений только Website with Facebook Login и Мобильная версия и впишите туда адрес своего сайта. Нажмите на кнопку Сохранить изменения и вы увидите ключи App ID и App Secret. Имя Namespace вы указывали сами в форме.

Используйте эти данные, чтобы окончательно активировать плагин на своем сайте в Консоли.

Все готово, плагин активирован.

Настройка плагина

Теперь в настройках плагина вы можете включить на выбор одну или несколько возможностей социальной интеграции Facebook:

Вы можете настроить Вход через аккаунт Facebook, а также Управление вашими страницами и Публикацию от вашего имени.

Перейдя в меню Внешний вид ? Виджеты, вы можете добавить на сайдбар или в другую предусмотренную темой область следующие Facebook виджеты:

Активировав некоторые социальные кнопки и комментарии, вы достаточно быстро можете придать вашей статье более «социальный вид» без углубления в код:

На этом все. Надеюсь, вам понравится этот плагин.

Источник: WordPresso.org
Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск