Какие инвесторы приедут в Киев на IDCEE-2012

1107

Организаторы конференции «День инвестора Центральной и Восточной Европы 2012» (IDCEE 2012) обнародовали список тех российских и западных инвесторов, которые посетят конференцию и выступят как спикеры. Среди них: Дармаш Мистри из британского фонда Balderton Capital, Леонид Богуславский из Ru-Net Limited,  французский инвестор, следящий за развивающимися рынками Фабрис Гринда и другие.

Дармаш Мистри более 8 лет проработал в команде Emap. Сейчас является партнером фонда Balderton Capital, под управлением которого находится $1,9 млрд. капитала. 

Леонид Богуславский входит в список богатейших россиян по версии Forbes, владеет состоянием в $450 млн, вкладывает средства в глобальные интернет-проекты.  Первыми инвестициями Богуславского стали сделанные в 2000 году вложения в молодую поисковую систему Яндекс и интернет-магазин «Озон».

Также, на конференции выступят Колетт Балу (основательница одной из ведущих европейских PR-компаний для стартапов Ballou PR), Марко Родзинек (основатель лондонского финансового бутика NOAH Advisors, с 1998 года участвовал в 30 M&A на общую сумму в $95 млн, а также в выходе на IPO проектов TomTom, Xing, Delticom and Moneysupermarket), Хосе Марин (инвестфонд IG Expansion, занимается инвестициями на развивающихся рынках, размер инвестиции в один проект составляет от $2 до $4 млн. Ранее работал в eVision Partners, а с 1999 по 2005 — был основателем проекта DeRemate.com, которому удалось поднять $70 млн инвестиций, проект был продан Mercado Libre).

Список спикеров конференции еще пополняется.

Напомним, в этом году конференция пройдет на прежнем месте: в выставочном центре «АККО Интернэшнл», в парке им. Пушкина, 18-19 октября. Регистрация проектов проходит на официальном сайте конференции, где  нужно перейти в раздел Startups->Submission и заполнить необходимые поля. Регистрация проектов продлится до 4 октября.

Чтобы принять участие в конференции, предпринимателям нужно будет оплатить билет. Продажа билетов на конференцию началась с 15 мая.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск