Почитать на выходных: Почему технологии сделают человечество счастливее, Как я постиг Дзен в работе с Gmail, Экскурсия по офису Вконтакте, и др.

1094

Пятничный вечер и традиционный дайджест от редакции AIN.UA.

В сегодняшнем выпуске: Уильям Митчелл, легенда мировой урбанистики о том, почему технологии сделают человечество счастливее; Как я постиг Дзен в работе с Gmail. Система фильтров и другие фишки; Экскурсия по офису Вконтакте, и другое.

Редакция AIN.UA желает вам приятного чтения и хороших выходных.

Легенда мировой урбанистики Уильям Митчелл о том, почему технологии сделают человечество счастливее

«Одиночество перед компьютером», «девочка, живущая в сети» — растиражированные цитаты подчеркивают стереотип: цифровая революция разлучает людей, атомизирует общество. В России вышла книга «Я++: Человек, город, сети» (Me++: The Cyborg Self and the Networked City) профессора Массачусетского технологического института, архитектора Уильяма Митчелла, в которой он, легенда мировой урбанистики, оспаривал популярную точку зрения о зловещей роли технологий. Продолжить чтение…

Какие изменения несут принятые законопроекты №9744 и №8267 в ИТ-отрасль Украины?

24 мая 2012г. Верховной Радой Украины были приняты во втором чтении законопроекты № 9744 и № 8267, которые ранее парламент утвердил в первом чтении и вынес на обсуждение ИТ-сообщества и власти. Цель этих законопроектов — стимулирование развития ИТ-отрасли в Украине. Продолжить чтение…

Как я постиг Дзен в работе с Gmail. Система фильтров и другие фишки

В статье предлагается интересная система фильтров, с помощью которых обрабатываются все новые сообщения в Gmail. Узнайте, как обрести уверенность в том, что ни одно важное письмо не будет пропущено, а все остальные не будут отвлекать понапрасну.
Кроме этого статья интересна множеством других полезных фишек и настроек для продуктивной работы с электронной почтой. Желающих постичь Gmail-дзен 🙂 приглашаем под кат.
Приблизительный размер статьи ? 5 страниц. Продолжить чтение…

Экскурсия по офису ВКонтакте

Двухэтажный офис крупнейшей российской социальной сети в бизнес-центре «Ренессанс Форум» на Лиговском проспекте с панорамным видом, футуристическими креслами и цветовыми акцентами. Продолжить чтение…

Маркетинговые войны в социальных сетях: агенты влияния или линия реагирования?

В последние годы большие и средние бренды стараются максимально использовать социальные медиа для продвижения своих товаров и услуг. Причем в ход идут не только белые, но и серые методы. Сначала, при помощи мониторинга находятся отзывы в сети, затем в дело вступают скрытые агенты влияния или же подключается официальная линия реагирования. Продолжить чтение…

Американская мечта Lingualeo

История LinguaLeo похожа на американские горки: идея, команда, тропический старт, кризис ликвидности, случайная встреча и ангельские инвестиции, ожидание результатов, победа в конкурсе БИТ 2011, выход на самоокупаемость, полгода поиска и собеседования инвесторов для выхода на международный уровень, терм-шит, 5 месяцев согласований, и… сделка века состоялась! Продолжить чтение…

Европа в интернет, а мы в телевизор

В ближайшие пять лет мировые расходы на развлечения и медиа увеличатся с $1,6 трлн в 2011 году до $2,1 трлн в 2016 году, прогнозируют эксперты PwC в исследовании «Всемирный обзор индустрии развлечений и медиа: прогноз на 2012–2016 годы». Как и следовало ожидать, всех поражает скоростью развития и объемом рынка Китай. Но и Россия будет далеко не последней на этом грандиозном рынке.  Продолжить чтение…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск