Офис eBay в России может возглавить глава «Google Россия» Владимир Долгов

661

По неофициальным данным, интернет-аукцион eBay открывает представительство в России под названием eBay Marketplaces, а возглавит представительство бывший глава российского офиса Google Владимир Долгов. Об этом сообщают «Ведомости».

Издание цитирует сотрудницу российского офиса Google, по словам которой Долгов был сотрудником офиса более шести лет. За это время штат «Google Россия» вырос от 2 до 100 человек. До работы в российском офисе Google возглавлял интернет-магазин Ozon.ru.

Редакция AIN.UA ожидает официального комментария от российского офиса. 

Как сообщает Roem.ru, eBay Marketplaces — это чисто техническое название, никаких различий с большим eBay не будет. В русском Google пока никого не назначают на должность гендиректора: технически руководить компанией кто-то будет, чтобы можно было «подписывать документы», однако даже временно исполняющим обязанности гендиректора в компании никого не назначили.

Напомним, в украинском офисе Google также недавно прошли кадровые обновления. В апреле Кира Марусенко заняла позицию менеджера по маркетингу продуктов Google в Украине и теперь отвечает за продвижение продуктов и услуг Google в B2В-направлении.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск