«Яндекс» подскажет пользователям Android, что есть поблизости

1135

Поисковое приложение Яндекс для устройств на Android на запросы, связанные с ориентацией на местности и погодой, теперь сразу выдает предположительный результат поиска, сообщает официальный блог.

К примеру, по запросу [кафе] пользователь сразу увидит карту с ближайшими к нему заведениями, а по запросу [погода выходные] — сразу прогноз погоды. Обычная поисковая выдача по запросу доступна по клику.

«Например, человеку что-то понадобилось в аптеке. Приложение понимает, что раз он ищет с мобильного, то, скорее всего, ему нужен адрес ближайшего аптечного пункта — и показывает карту», — поясняет менеджер мобильного поиска Дмитрий Козлов.

По данным «Яндекса», около 15% поисковых запросов связаны с необходимостью моментально получить результат: ориентированием на местности, поиском изображений, новостей и прогнозом погоды.

Напомним, на днях компания «Яндекс» дополнила поисковой функционал еще одной возможностью. Теперь, при клике в пустой строке поиска пользователю уже предлагаются подсказки: сайты, на которые он регулярно переходит из результатов поиска по одним и тем же запросам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск