Исследование: Разработчики мобильных приложений больше всего зарабатывают на BlackBerry

1099
1

Английская аналитическая компания Vision Mobile опубликовала исследование, раскрывающее детали экономики бизнеса разработчиков мобильных приложений для популярных платформ Android, BlackBerry OS, iOS и Windows Phone. Опрошенные 1,5 тыс. разработчиков из США, России, Великобритании и других стран рассказывают, что несмотря на то, что разработка приложений для BlackBerry OS в ближайшее время может пойти на спад, эта платформа по-прежнему остается наиболее прибыльной.

Так, по подсчетам компании Vision Mobile разработка для этой платофрмы приносит компании в месяц $3,853, в то время как на iOS можно заработать $3,693, а на Android – $2,735. По данным исследования, разработка приложений для BlackBerry OS ежемесячно приносит на 4% больше, чем для iOS и на 35% чем для Android.

Экономика бизнеса разработки приложений для платформы iOS является наиболее привлекательной для компаний и предоставляет все возможности для создания прибыльного бизнеса. Платформа BlackBerry OS по-прежнему занимает лидирующие позиции в корпоративной сфере, где 10% опрошенных разработчиков зарабатывают в месяц более $10 тыс. В компании Vision Mobile считают, что благодаря разработке мобильных приложений для корпораций, платформа BlackBerry OS занимает первую строчку.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск