Магазин App Store запустился для украинцев

1458
6

Магазин приложений для устройств Apple открылся для новых стран, в том числе — для Украины. Эту информацию корреспонденту AIN.UA подтвердили в компании ERC, которая является официальным дистрибутором продуктов Apple.

По словам Сергея Кадулина, руководителя департамента дистрибуции Apple в ERC, официальных сообщений компания не получала, но магазин  App Store был включен для Украины сегодня ночью, iTunes — пока еще нет. «Мы еще ждем подробностей, и как только получим их, сможем опубликовать разъяснение на сайте ERC для жителей Украины по переходу на украинскую версию», — отметил он. 

Изображение — Цитрус Дискаунт

Сейчас на официальной странице iTunes уже есть информация об условиях продажи в Украине. Там указано, что сервисы Mac App Store, App Store и iBookstore принимают к оплате кредитные карты, выпущенные банками на территории Украины или контентные коды. Общая цена будет включать стоимость продукта плюс НДС (если применяется).

Напомним,  о запуске App Store в ряде стран, в том числе — в Украине, было объявлено в Сан-Франциско во время ежегодной конференции Apple WWDC. App Store уже доступен в 120 странах. Украинцы же долгое время для загрузки приложений должны были пользоваться иностранными онлайн-магазинами.

Магазин приложений Apple App Store был представлен почти 4 года назад, вскоре после того, как рынок хорошо принял первое поколение iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск