Почитать на выходных: Возможности удаленной работы, Airbnb — «Люди сами рекомендуют сервис друг другу», Запуск стартапа с бюджетом 5 тыс рублей и др.

1262

Пятничный вечер и традиционный дайджест от редакции AIN.UA.

В сегодняшнем выпуске: Использование возможностей удаленной работы; Юджин Миропольски, управляющий директор Airbnb, расскажет об успехе бизнеса; Питер Тиль, основатель PayPal, первый инвестор Facebook поделится мыслями о том, что конкуренция — это не всегда хорошо. А также выборка статей о стартапах. Почему поиск инвестора – главная задача стартапа; Как запустить свой стартап за 5 тыс рублей, и на завершение «Стартапер — значит, псих?».

Редакция AIN.UA желает вам приятного чтения и хороших выходных.

Использование возможностей удаленной работы

О чем этот пост? Этот пост о том, что удаленная работа может выполняться практически из любого места и о моем небольшом опыте использования этой возможности. Есть ребята, которые собираются и едут в Тайланд или еще куда, есть ребята, которые работают на острове, но до недавнего времени для меня это было больше экзотикой, чем реальным руководством к действию. Все-таки удаленная работа стала больше восприниматься как возможность «доехать до работы на велотренажере», а особых попыток перемещать рабочее место я не предпринимал. И вот такая возможность у меня появилась.  Подробнее…

Юджин Миропольски: «Люди сами рекомендуют сервис друг другу»

Airbnb был основан в 2008 году в Сан-Франциско как площадка, предоставляющая возможность находить жилье по всему миру. Сообщество компании постоянно растет, сегодня сервис заявил о достижении отметки в 10 млн. бронирований. Еще зимой 2012 их было всего 5 млн. Об успехе бизнеса, который зарабатывает тогда, когда все участники процесса довольны, рассказывает Юджин Миропольски, управляющий директор Airbnb в Центральной и Восточной Европе. Подробнее…

Как я запускал интернет магазин с бюджетом 5 тыс рублей

Проработав долгое время на работах, которые не приносили удовольствия, счастья, и свободы я решил открыть свое дело — бизнес называйте, как хотите. На размышления о выборе направления, в котором мне было бы интересно двигаться и развиваться, был потрачен целый год (параллельно я работал помощником руководителя в одной фирме). Мною были зарегистрированы документы на получения статуса ИП (индивидуальный предприниматель) которые пролежали год, пока выбиралась область действия.  Подробнее…

Питер Тиль, основатель PayPal, первый инвестор Facebook : не тратьте силы на конкуренцию

Почему конкуренция — это не всегда хорошо? Почему лучший продукт не обязательно побеждает? Объясняет основатель PayPal, первый инвестор Facebook, легендарный предприниматель Кремниевой долины. Минувшей весной легендарный предприниматель и венчурный инвестор Кремниевой долины Питер Тиль, основатель PayPal и первый инвестор Facebook, прочитал в Стэнфордском университете курс лекций о компьютерной науке и теории основания стартапов. Перед началом Тиль заявил: «Если я сделаю свою работу правильно, это будет последний предмет, который вам придется изучать». Подробнее…

Как одесский программист отвоевал клиентов у монополистов связи США

Владимир Шмунис сумел втиснуться на североамериканский рынок телекоммуникаций, удешевив корпоративную связь за счет облачных решений. Когда Влади?мира Шмуниса вызвали на сцену Всемирного экономического форума получать приз «Пионер технологий — 2010», эксперты недоумевали — компания RingCentral не первой превратила облачную телефонию в бизнес. Но когда прозвучала формулировка «за снижение цены на корпоративную связь с десятков тысяч долларов до $10», все встало на места. Благодаря хитроумному коду и архитектурному решению RingCentral предлагает бизнесменам услуги интернет-телефонии дешевле конкурентов. Однако цена не единственное оружие калифорнийской компании в борьбе с коммуникационными гигантами вроде AT&T и Verizon за рынок объемом более $5 млрд. Подробнее…

Стартап Joxi(хостинг картинок) – интервью с директором по маркетингу

Есть такая пустующая и никем практически не занятая ниша – хостинг картинок в интернете. Несколько дней назад нам написал представитель отечественного стартапа Joxi и предложил рассказать про свою компанию. Сокращенную версию разговора с Тачатом Игитяном(маркетинговый директор Joxi.ru) мы предлагаем для ознакомления всем желающим. Подробнее…

Стартапер — значит, псих?

Стартаперы в массе своей – те еще психи. Чтобы гореть идеей, работать по ночам и заражать своей энергией и верой в успех окружающих, убеждать инвесторов и партнеров, без безумия не обойтись. Конечно, сумасшествие стартапера не обязательно должно быть связано с записанным в медицинской карте диагнозом, – обычно обходится без этого. Но если анализировать характерные черты, свойственные успешным предпринимателям, порой хочется покрутить пальцем у виска. Подробнее…

Почему поиск инвестора – главная задача стартапа?

Что нужно для того, чтобы открыть свой стартап? Как переложить свою идею на язык цифр и конкретных планов? О том, как искать инвесторов (и насколько это сложно) знают в компании «Один ответ» (российский «слепок» успешного американского проекта Quora, работающий под крылом Fast Lane Ventures). Во второй серии (первая часть про SMM) – о том, как CEO проекта Елена Рахимова вела переговоры с инвесторами. Подробнее…

Как работать с Tumblr

Tumblr был запущен в 2007 году и с тех пор привлекает молодых людей разных стран, вслед за которыми пришли и бренды. Кому может помочь сервис, и кто его уже использует в своем digital-маркетинге? Читайте в этом материале. Подробнее…

От четырех до семи. Как купить тюремный срок в онлайне

Сегодня можно легко купить в онлайне часы с видеокамерой или брелок с диктофоном. Такие устройства украинское законодательство относит к специальным техническим средствам негласного получения информации (СТЗ), а  их продажа и использование преследуются в уголовном порядке. Правоохранители успешно пользуются возможностью такого преследования. Как избежать уголовных приключений, связанных с СТЗ рассказал сотрудник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Вячеслав Долуда. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск