Motorola может прекратить выпуск телефонов с минимальным набором функций

1036
1

Подразделение по производству мобильных телефонов Motorola Mobility, входящее в состав компании Google, может к концу этого года выйти из бизнеса по производству так называемых feature phones (телефонов с минимальным набором функций), пишет блог Digitimes со ссылкой на китайскую газету Commercial Times.

Месяц назад, компания Google завершила сделку о покупке Motorola Mobility за $12,5 млрд. Финансовый директор Google Патрик Пичетт сразу расставил все точки над i и сообщил, что Motorola и Google не будут интегрированы, а производитель мобильных телефонов должен «остаться на собственном поле боя».

Китайская газета Commercial Times также сообщает, что компания Motorola может отказаться от производства и продажи смартфонов в Китае в ценовом сегменте до $160.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Автору. Вы хотя бы последние новости про эту компанию читаете? Моторола Мобилити уже больше года не в ходит в состав Моторола, это отдельное предприятие, которое недавно было приобретено Гуглом. Так что это подразделение не Моторола а подразделение Гугла.

Поиск