Компания Google показала планшет Nexus 7 за $199

1444
12

Сегодня на конференции Google I/O-2012 компания Google показала собственный 7-дюймовый планшет Nexus 7 (производства Asus) на операционной системе Android Android 4.1 Jelly Bean.

Устройство получило дисплей 1280 x 800, 4-ядерный ЦПУ, 12-ядерный графический процессор, переднюю камеру, поддержку Wi-Fi, Bluetooth, GPS, гироскоп и акселерометр. Планшет может проигрывать 9 часов видео без перерыва на подзарядку. Весит почти столько же, сколько бумажная книга такого же размера — 340 г. Доступные объемы памяти — 8 и 16 Гб.

Цена устройства в США составит $199 (в цену входит кредит для пользователя на $25 в Google Play). Продажи начнутся сначала в США, Канаде, Великобритании и Австралии, затем — в остальных странах.

Также было показано мемультимедийное устройство Nexus Q, поддерживающее Wi-Fi, Ethernet, NFC и Bluetooth, с разъемами под видео и аудио, плюс  micro-HDMI.

Фото — Engadget

На этой же конференции была представлена сама новая версия Android 4.1 Jelly Bean — SDK в версии Developer Preview доступен, начиная с сегодня. Интересно, что была объявлена возможность шифровки платных приложений уникальным для каждого устройства ключом, для того, чтобы уменьшить шансы взломать его. В Google Play добавлена возможность купить фильм, наряду с оплатой за просмотр.

Напомним, 19 июня корпорация Microsoft представила линейку собственных планшетов Surface под управлением тестовой версии Windows 8. В линейке пока что доступны две модели: одна, работающая на ARM и на Windows RT, вторая — на Intel Core третьего поколения с установленной Windows 8 Pro.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск