Налоговая провела проверку в бывшем здании Rozetka.ua

1135
2

Вечером 27 июня этого года сотрудники налоговой милиции провели проверку в офисе компании «Соціальна допомога» по адресу ул. Фрунзе, 82. Ранее в этом здании находились склады интернет-магазина Rozetka.ua. Об этом со ссылкой на юриста компании «Соціальна допомога» Павла Журавлева сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«В офисе искали документы, которые бы доказывали, что компания СД сотрудничает с Розеткой», — заявил Журавлев. Как заявил он, офис обыскали, и не найдя документации, опечатали. По его словам, сотрудники налоговой должны были вернуться в понедельник утром, однако сотрудники не смогли попасть в офис уже в пятницу, 29 июня.

С другой стороны, по словам главы Rozetka.ua Владислава Чечеткина, его предприятие не работало с компанией «Соціальна допомога». По его словам, против Rozetka.ua были открыты три уголовных дела, а «сейчас на компанию завели четвертое». Поэтому был проведен обыск, хотя эта компания не имеет с Розеткой ничего общего.

Напомним, магазин Rozetka.ua является крупнейшим игроком на украинском рынке интернет-торговли. 19 апреля этого года появилась информация о том, что работа крупнейшего украинского интернет-магазина Rozetka.ua была приостановлена в связи с тем, что сотрудники налоговой службы вели обыск в помещении хостинг-провайдера. 27 апреля глава магазина Владислав Чечеткин объявил о том, что обыск, инициированный налоговой инспекцией, завершен и компания снова работает.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск