Телеканал ТВі транслирует визит налоговой онлайн

888
3

В помещении канала ТВі на данный момент проводят выемку документов пятеро сотрудников налоговой милиции. Администрация канала приняла решение транслировать обыск онлайн.

Согласно данным «Украинской правды», против Николая Княжицкого, генерального директора телеканала, возбуждено дело. «У нас гости из налоговой милиции, которые пришли выполнять постановление следователя. У них на руках решение Шевченковского райсуда по проведению у нас выемки документов финансово-хозяйственной деятельности за 4 года», — цитирует издание слова заместителя Княжицкого по правовым вопросам Олега Радченко. Дело возбуждено за якобы незаконное формирование налогового кредита на 6 млн грн. 

По его словам, сейчас телеканал готовит документы, которые будут предоставлены налоговикам. Другие следственные действия не проводятся.

Напомним, в конце июня сотрудники налоговой милиции провели проверку в офисе компании «Соціальна допомога» по адресу ул. Фрунзе, 82. Ранее в этом здании находились склады интернет-магазина Rozetka.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск