Венчурные инвесторы в США вложили в стартапы $8,1 млрд за квартал

815

Американские венчурные инвесторы во втором квартале года заключили около 812 сделок на общую сумму в $8,1 млрд. Об этом сообщает AllThingsD со ссылкой на данные CB Insights. В исследовании не учитывались ангельские инвестиции.

Объемы такого финансирования выросли на 37% по сравнению с данными первого квартала, и на 5% по сравнению с прошлым годом. А количество сделок превысило результаты прошлого квартала на 3% и прошлого года — на 4%. При этом, около 22% сделок касались инвестирования в проекты на ранних стадиях. Особенно успешными стали образовательные проекты, b2b и проекты по онлайн-торговле. Инвестиции в проекты, связанные с социальными медиа, чуть просели. Но, отмечают в издании, сделки в мобильные социальные проекты после покупки Instagram процветают.

Напомним, ранее Fast Lane Ventures выпустила исследование, посвященное финансированию российских интернет-компаний и стартапов в 2010—2011?гг. В нем представлены более 270 сделок в российском интернете с полной информацией по дате, объему финансирования и инвесторах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск