Microsoft представила новый Office

1002
2

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер вчера на пресс-конференции в Сан-Франциско представил новый офисный пакет Miсrosoft Office, пишет Reuters.

Новая версия программного обеспечения получила интеграцию с облачным сервисом Microsoft SkyDrive. Документы пользователя, а также все личные настройки будут сохраняться автоматически, и таким образом обеспечивать легкий доступ с любого устройства, который находится в сети.

Кроме того, корпорация Microsoft добилась упрощения работы с офисным пакетом на планшетных компьютерах, а также позаботилась об интеграции с социальными сервисами. В новый Miсrosoft Office встроен сервис ІP-телефонии Skype, а также новая функция People Card, которая позволяет импортировать контакты из социальных сетей Facebook и LinkedIn.

В данный момент можно загрузить и протестировать пробную версию нового Microsoft Office.

Дизайн офисного пакета сделан в стиле операционной системы Windows 8, которая должна поступить в продажу в октябре этого года. Полная линейка продуктов, входящих в новый офисный пакет, а также цена на продукт будут представлены осенью этого года. Новый Office будет работать только с Windows 7 или Windows 8. Софтверный гигант решил исключить из списка поддерживаемых операционных систем Windows XP и Vista.

Напомним, Microsoft объявила о старте продаж облачного сервиса Office 365 в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • установил и так и не понял, оно локальное приложение, или большинство исполняемых файлов в облаках 🙁

  • «Пальцеориентированный» интерфейс делает его удобным для пользователей планшетных ПК, а это значит, что клиенты, арендующие облачную инфраструктуру у IaaS-провайдеров, будут довольны.

    Также эти клиенты будут рады тому, что им не придётся покупать новое ПО, поскольку, арендуя лицензии на использование продуктов Microsoft, они имеют возможность бесплатного перехода на новую версию.

    Очень хорошо.

Поиск