Google купила почтовый клиент Sparrow

860
2

Компания Google приобрела популярный почтовый клиент для Mac OS Sparrow. Об этом сообщает блог The Verge.

Генеральный директор французской компании Sparrow Дом Лек в своем письме в пятницу сообщил, что его проект был куплен компанией Google. Журналисты The Verge решили пообщаться с людьми, знакомыми с ситуацией и выяснить, что к чему. По их информации переговоры о возможной покупке продолжались уже какое-то время, и в конце концов команда из пяти человек, которая имеет большой опыт создания почтовых клиентов, убедила руководство Google осуществить сделку. Предположительно, сумма сделки составила до $25 млн. Команда Sparrow должна присоединиться к команде Gmail в Калифорнии.

Почтовый клиент Sparrow больше не будет получать новых функций, хотя какое-то время еще будет доступен в AppStore. Разработки Дома Лека и его команды, скорее всего, увидят свет в новых версиях Gmail. В частности, компания Google хочет добавить визуальной красоты и простоты использования собственного почтового сервиса.

Напомним, пользователи социальной сети Google+, разработанной компанией Google, больше удовлетворены работой соцсети, чем пользователи Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск