Почитать на выходных: Антиспам-алгоритм Пингвин, Куда уходят Боги IT, Феномен онлайн-бухгалтерии, и др.

1099
1

Рабочая неделя близится к завершению — а значит, самое время для пятничного дайджеста от редакции AIN.UA. Сегодня в нашем выпуске — о том как бороться с Пингвином; Топ европейских стартапов, основанных женщинами; IT-индустрия переживает смену эпох, куда же уходят Боги IT; феномен онлайн-бухгалтерии и многое другое.

Редакция AIN.UA желает вам нескучного чтения, новых открытий, познавательных фактов и хороших выходных!

Взлет и падение великих венчурных компаний

Я давно нахожусь под впечатлением от индустрии венчурного капитала. Одна из недавно обсуждаемых нами тем – тема взлетов и падений больших венчурных фирм. NextView до сих пор переживает детство. Нам едва исполнилось два года, и мы инвестировали лишь часть нашего первоначального фонда. Но мы прилагаем все усилия, чтобы  построить компанию, которая будет занимать лидирующие позиции, по крайней мере, какое-то время. Читать дальше…

Антиспам-алгоритм Пингвин. Результаты анализа сайтов

Дата 24 апреля 2012 запомнилась многим оптимизаторам и владельцам сайтов, которые увидели в статистике резкое падение трафика на 30-70%. Это произошло в результате нового антиспам-алгоритма Google с официальным названием “Пингвин”, о котором Мэтт Каттс сообщил на блоге Google для вебмастеров. Читать дальше…

TOP 10 европейских стартапов, основанных женщинами. По следам DLD Women

Одним из главных трендов европейской экосистемы является то, что стартапы концентрируются изначально на том, чтобы стать лидерами на локальном рынке, а лишь затем пытаться покорить глобальный. Отчасти это связано с тем, что международные венчурные фонды, такие как Accel Partners, Index Capital, Bessemer Capital и т.д. так же как и в России, в Европе инвестируют только в проекты на поздней стадии, имеющие от 8-10 миллионов долларов прибыли. Читать дальше…

Куда уходят Боги. IT-индустрия переживает смену эпох

IT-индустрия переживает смену эпох — с пьедестала сброшены старые гиганты Sony, Nokia и RIM. Новыми королями индустрии становятся Apple, Samsung и производители из Тайваня, — пишет Алексей Бондарев в № 28 журнала Корреспондент от 20 июля 2012 года. Читать дальше…

 «Яндекс» и диктат большинства

Умные гаджеты – это здорово, не так ли? Здорово, когда они быстрее тебя соображают, что тебе нужно, а при нужде и поправляют тебя. Трогательна автозамена в айпаде, доставившая немало радости многим пользователям: «разводы врать» вместо «разведывать», «Афон» вместо «айфона», «Джойс» вместо «Джобса». Впрочем, если упереться, то айпад временно отступит, а в iOS 6, которая выйдет осенью, должен появиться пользовательский словарик. И все же некомфортно, когда твою жизнь обещают сделать удобной, а в обмен учат тебя жить. Читать далее…

Облачный феномен онлайн-бухгалтерии

Кто такой частный предприниматель? Это генеральный директор и финансовый менеджер, руководитель службы маркетинга и логистик, бухгалтер и продавец. Все должности в одном лице! Возможно ли это? Козьма Прутков был неправ, когда сказал — “нельзя объять необъятное”. Можно, когда “обнимаешь” с помощью интернета! Читать далее…

Один день из жизни Райана Карсона, основателя и CEO Treehouse

Райан Карсон — основатель стартапа Treehouse, онлайн школы для веб и iOS разработчиков и дизайнеров. Treehouse — молодая компания (профиль в CrunchBase) с 40+ сотрудниками, $3.000.000годовой выручки и первоклассными инвесторами, которые недавно вложили в нее $4.750.000. Четырехдневная рабочая неделя, использование сервисов Trelloи TeamGantt, здоровый образ жизни, мастрид-блоги для стартаперов — вот что скрывается за надписью «Читать дальше»! Читать далее…

Skype: нас слушают или нет? 

Cлухи о возможной прослушке в Skype лавинообразно распространяются по интернету. Некоторые российские издания прямо пишут, пугая публику, что «голосовой сервис Skype, принадлежащий корпорации Microsoft, объявил о полном сотрудничестве с правоохранительными органами». Западные сайты не отстают, хотя их интерпретация слухов помягче. Например, Zdnet предполагает, что даже неподтвержденная информация о прослушке Skype ставит под угрозу его позиции на корпоративном рынке.  Что же произошло на самом деле: откуда эти слухи и насколько они правдоподобны? Читать далее…

Незаменимых в компании нет?

Главная ценность любой компании — это ее сотрудники. Так ли это, рассуждает президент Microsoft в России. Есть мнение, что незаменимых людей в бизнесе нет. Что здоровая компания, особенно крупная, должна функционировать независимо от того, кто занимает те или иные должности, что на каждую позицию можно найти достойного кандидата. Поэтому нет смысла удерживать любых, даже самых опытных сотрудников. Читать далее…

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск