Украинцы тратят на покупку контента из App Store около $2 млн в год

857
9

Украинские пользователи в среднем за год тратят порядка $2 млн в год на покупки из онлайн-магазина App Store. Такую оценку высказали эксперты «ПриватБанка» на основании объемов платежей с карт пользователей.

Так, за последний год клиенты банка заплатили за контент для iPhone и iPad около $970 тыс. По данным банка, на долю его карточных платежей приходится где-то половина украинского рынка, так что в общем объем платежей в App Store из Украины можно оценивать в $2 млн.

Средний чек составляет порядка $7 — за последний год при общей сумме $970 тысяч количество покупок превысило 140 000. Как правило, больше всего игр и приложений для iPhone и iPad украинцы покупают в январе, марте и сентябре, меньше всего — в феврале, августе и ноябре.

Напомним, App Store официально открылся для Украины в конце июня этого года. Интересно, что по данным «ПриватБанка», с открытием украинского App Store объемы платежей клиентов банка в июле 2012 года выросли на 20% по сравнению с июньскими и втрое превысили среднемесячный показатель роста в 7% за последний год.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск