Apple обвиняет Samsung в копировании интерфейса iPhone

960
9

Компания Apple представила суду в Сан-Хосе 132-страничный внутренний документ компании Samsung. В нем подается сравнительный анализ интерфейса смартфона iPhone и предсерийного образца Samsung Galaxy S, согласно которому дизайн иконок был украден компанией Samsung, считают в Apple. Об этом пишет газета «Ведомости».

Патентное разбирательство на сумму в $2,5 млрд между Apple и Samsung, которое длится уже больше года, вступило в острую фазу. В документе, предоставленном американской компанией говорится, что Samsung признала, что иконки интерфейса Samsung Galaxy S слабо распозноваемы и обладают недостаточной интуитивностью, а интерфейс предлагается изменить по образцу iPhone, настаивают в компании Apple.

Приглашенный независимый эксперт, бывший графический дизайнер Apple Сьюзан Кейр сообщила, что графические элементы были настолько похожи, что однажды во время посещения юридического отдела компании Apple, она перепутала два смартфона. Защита компании Samsung была построена на том, что в ходе начальной загрузки смартфона Samsung Galaxy S долго отображается логотип Samsung и спутать его с Apple невозможно.

С полным текстом внутреннего документа Samsung вы можете ознакомится здесь.

Напомним, согласно последнему квартальному отчету компании Apple, продажи iPhone сократились на 25%.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск