Беспилотные автомобили Google успешно преодолели рубеж в 500 тыс. километров

905

Официальный блог компании Google сообщает, что 10 беспилотных автомобилей компании Google уже проехали свыше 500 тыс. километров. За 2 года работы проекта беспилотных авто, им удалось охватить широкий диапазон правил дорожнего движения и избежать аварийных ситуаций под управлением компьютера.

В 2010 году, Google начал тестировать систему беспилотного автомобиля, которая включает в себя собранную информацию сервисом Google Street View, внешние видеокамеры, датчик LIDAR на крыше и радары в передней части автомобиля. Для обеспечения наилучшего опыта тестирования этой системы, компания Google сообщает, что в скором времени в команде бесполитного автомобиля будет один человек, а не два, как это было ранее. Он в любой момент может переключиться в режим ручного вождения и избежать потенциального ДТП.

Газета The Wall Street пишет, что в обороте компании Google находится $40 млрд свободных наличных средств и компания скупает облигации, обеспеченные автокредитами, таких автомобильных корпораций как Honda и Hyundai. Новые алгоритмы бесполитного вождения будут протестированы на закупленных Lexus RX450h.

Напомним, самым дорогим брендом по значению в медиа стал Google. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск