Более 5% мирового трафика в электронной коммерции генерирует iPhone

1199
3

На смартфон, разработанный компанией Apple, приходится 5,4% от общего количества трафика в электронной коммерции, пишет блог Techcrunch со ссылкой на исследование компании Monetate.

Рынок электронной коммерции серьезно добавил в весе после того, как существенно возросло количество пользователей мобильных устройств, будь-то смартфон или планшетный компьютер. Аналитики компании Monetate подсчитали, что 3,31% всех посещений на популярных порталах электронной коммерции осуществляются с помощью смартфонов на ОС Android. Годом ранее этот показатель составил 1,76%. На iPhone приходится 5,4% мобильного трафика, по сравнению с 2,45% годом ранее. 

Несмотря на то, что пользователи iPhone посещают порталы электронной коммерции, пользователи Android показывают лучшую конверсию. Согласно полученным данным,1,26% пользователей Android совершают покупку, в то время как среди пользователей iPhone этот показатель составляет всего 1%.  «За последний год на рынке появилось достаточное количество устройств на ОС Android с большими экранами, что в свою очередь увеличило конверсию», — подытоживает руководитель отдела маркетинга Monetate Курт Хайнеманн.

Напомним, Apple обвинил Samsung в копировании интерфейса iPhone.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск