Фонд Runa Capital продал компанию с украинскими разработчиками ThinkGrid

820
1

Телекоммуникационная компания Colt Technology Services приобрела компанию по разработке ThinkGrid.

ThinkGrid стала первой проданной компанией фонда Сергея Белоусова Runa Capital. Как сообщает TechCrunch, прибыль от сделки превысила вложения в проект где-то в 4,5 раза.

ThinkGrid является поставщиком платформ для облачных сервисов, центр разработки которого находится во Львове. Основанная в 2008 году компания имеет по всему миру девять дата-центров, обеспечивающих работу IT-платформы, на базе которой ее партнеры предоставляют «облачные» сервисы. Среди них — удаленный виртуальный рабочий стол, виртуальный сервер, резервное копирование, IP-телефония. ThinkGrid имеет 10 тыс. клиентов и 150 партнеров, в том числе хостинг-провайдеров США и Великобритании.

Runa Capital приобрела долю в компании в конце прошлого года. Сумма инвестиций не разглашалась, по неофициальным данным, составляла от $500 тыс. до $5 млн. Размер фонда на текущий момент составляет $135 млн. В инвестиционном портфеле Runa Capital уже есть 11 портфельных компаний из России, США, Великобритании, Франции и Украины, в общей сложности фонд планирует проинвестировать в 40-50 технологических компаний.

В 2010-2011 гг. фонд стал инвестором проектов Nginx, Ecwid, Jelastic, Travelmenu, OnAir3G, Метабар, BigTimeR Software, ThinkGrid, StopTheHacker, Capptain и B2B Center.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск