Adobe полностью прекратил выпуск Flash для Android

859

Компания-разработчик программного обеспечения Adobe, заявила вчера о прекращении выпуска плагина Flash и отключила возможность его загрузки и установки на Android, сообщает портал The Verge.

В ноябре прошлого года, компания Adobe сделала сенсационное заявление о том, что она намерена прекратить выпуск плагина для мобильных устройств в ближайшее время. У компании были грандиозные планы касательно экспансии плагина Flash, однако сначала он наткнулся на неприязнь бывшего генерального директора Apple Стива Джобса, который полностью отказался от использования этого плагина. Далее компании не удалось наладить контакт с разработчиками операционной системы Android и таким образом покинуть и эту платформу. Наконец, компания Microsoft заявила, что планирует предложить пользователям ограниченную поддержку Flash в новой ОС Windows 8. 

Несмотря ни на что, в компании Adobe не собираются останавливаться на достигнутом. По задумке руководства, Adobe будет фокусироваться на игровой сфере и премиум видео, а также продолжать выпускать плагин Adobe Flash для персональных компьютеров.

Напомним, Adobe объявил о прекращении выпуска Flash для Android. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск