Про компанию «Яндекс» снимут фильм

1142
11

О компании Яндекс и ее основателях, будет снят художественный фильм. Автором сценария выступает Дмитрий Соболев, который писал сценарии для таких картин, как «Остров» и «Перемирие». Рабочее название фильма – «Стартап», сообщает популярный российский кинопортал «Кинопоиск».

«Мы берем за основу все развитие IT-отрасли, в частности компании «Яндекс», от начала 1990-х и заканчивая нашим днем», — говорит продюсер проекта Ирина Смолко. По ее словам, у команды есть пример удачного IPO компании «Яндекс», которому может позавидовать социальная сеть Facebook. В данный момент сценарий находится в рабочем состоянии. Создатели фильма проводят время в консультациях с различными представителями российской IT-индустрии, поэтому в основе фильма будет лежать не только история компании «Яндекс», но и других крупных компаний.

Генеральный директор компании «Яндекс.Украина» Сергей Петренко в своем блоге пишет, что фильм вряд ли будет интересен широкой публике. По его мнению, «чтобы сюжет понравился публике, в нем должен быть конфликт, а ничего подобного в настоящей истории Яндекса не зафиксировано».

Напомним, на прошлой неделе редакция AIN.UA опубликовала перевод интервью CEO «Яндекса» Аркадия Воложа.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск