Руководителем интернет-бизнеса «УМХ» назначен Дмитрий Лисицкий из «1+1»

1243
8

Должность руководителя интернет-бизнеса крупнейшего медиахолдинга в Украине «УМХ» занял Дмитрий Лисицкий, ранее работавший коммерческим директором в группе компаний «1+1». Об этом AIN.UA на выходных сообщил источник в компании. По его словам, в пятницу новый менеджер был представлен коллективу.

Месяцем ранее стало известно, что из «УМХ» уходит Виталий Гордуз, который занял эту должность после продажи KP Media Джедом Санденом.

Чуть позже на рынке появилась информация об уходе Дмитрия Лисицкого из «1+1», но тогда сообщалось, что он может проработать в компании до конца года.

Update: 21 августа в УМХ официально подтвердили назначение Дмитрия. Он назначен на должность вице-президента UMH Group по интернет бизнесу и новым медиа. На этой позиции он будет отвечать за развитие существующих проектов и приобретение новых активов. Позиция руководителя холдинга United Online Ventures остается вакантной.

Дмитрий Лисицкий — известный украинский ИТ-предприниматель. В 2001 он совместно с Романом Хмилем (сейчас — СОО компании Ciklumосновал компанию Source Valley, которую впоследствии купила GlobalLogic. Дмитрий занимается и разработкой мобильных приложений. Так, приложение для удобного ввода текста на устройствах с тачскрин-интерфейсами ThickButtons заняло первое место на конкурсе стартапов IDCEE-2010.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск