Венчурные инвестиции в мобильные проекты достигли $4 млрд

634

Объем венчурных инвестиций в мобильные проекты в первой половине 2012 года составил $4 млрд, говорится в исследовании инвестиционного банка Rutberg & Co.

Согласно исследованию инвестиционного банка Rutberg & Co пользовательские приложения были самыми популярными среди венчурных инвесторов в первой половине года, и на них пришлось около 25% всех денежных вложений. В них было инвестировано более $1 млрд из $3,9 млрд вложенных в мобильные проекты по всему миру. Это самый высокий объем инвестирования с момента начала покрытия венчурного инвестирования в мобильную сферу инвестиционным банком Rutberg & Co.

Больше всего денег в этом году привлекла компания Xiaomi Tech, которая получила $216 млн во время третьего раунда инвестиций. Что касается пользовательских приложений, то приложение Evernote привлекло $70 млн во время четвертого раунда инвестиций. Далее идут такие сервисы как Foursquare и Instagram. Аналитики Rutberg & Co подсчитали, что на мобильные пользовательские приложения приходится 35% всех сделок. Из 479 сделок по привлечению венчурных инвестиций в первой половине этого года, 166 пришлись на пользовательские приложения.

Напомним, венчурные инвесторы в США вложили в стартапы $8,1 млрд за квартал.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск