Youtube тестирует функцию Moodwall, позволяющую выбирать видеоканал по настроению

1180
2

Популярный видеосервис Youtube тестирует функцию Moodwall, которая предоставляет пользователям возможность выбора видеоканала в соответствии с настроением, пишет IT-блог Think Digit.

Новая функция кардинально меняет интерфейс главной страницы видеосервиса. Вместо привычного списка подписок, новинок и рекомендованных видеозаписей, пользователю будет предложена таблица с категориями, по которым рассортированы видеоролики в зависимости от настроений («смешные», «красивые», «отвратительные» и т.д). Пользователям, которым удалось первыми протестировать новую функцию, говорят, что пока Moodwall вызывает раздражение и желание убрать его с главной страницы видеосервиса. Тем не менее, разработчики Youtube пришли к выводу, что много пользователей просматривают одно видео за другим в случайном порядке и решили создать функцию Moodwall, которая позволит увеличить максимальное пребывание пользователей на сайте.

В компании Google пока никак не комментируют возможный запуск Moodwall. Пока новая функция доступна для тестирования лишь для узкого круга пользователей.

Напомним, Youtube разрешил пропускать рекламу на мобильных устройствах.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск