На Tochka.net закрывают раздел, на который делали основную ставку при запуске портала

На портале Tochka.net в ближайшее время произойдет сокращение разделов. В частности будут закрыты «Новости». Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на источник в компании.

Причина закрытия – изменение стратегии развития порталов после создания холдинга United Online Ventures в который кроме Tochka.net вошли I.UA и Bigmir.net.

Примечательно, что после запуска портала Tochka.net прежнее руководство проекта неоднократно говорило о том, что именно наличие раздела «Новости» с собственным уникальным контентом и большим штатом профессиональных журналистов является сильным конкурентным преимуществом проекта. Сейчас же сокращение как раз и вызвано тем, что стоимость производства своих новостей и фотографий очень высока.

ОБНОВЛЕНО. С нами связались представители Tochka.net и попросили добавить в новость их комментарий, который, по их мнению, важен:

tochka.net — портал, который недавно стал частью интернет-холдинга United Online Ventures, куда помимо него входят еще i.ua, bigmir.net. После формирования холдинга владельцами приняты стратегические решения относительно позиционирования порталов, способов их интеграции и взаимодействия. Изменения коснутся всех порталов холдинга, хотя и будут происходить не одновременно. Сейчас разрабатывается план мероприятий по внедрению стратегических инициатив. В первую очередь они направлены на повышение привлекательности портала с одной стороны и оптимизации использования собственных ресурсов с другой. Мы сообщим более подробную информацию тогда, когда финализуем тактику перехода на обновленный вариант портала