Почитать на выходных: Розничная торговля, Диверсификация имущества, Запутанные сети и др

956

Почитать на выходных: Виктория Тигипко о риске в сети, Почему русские менеджеры не ошибаются, Золоті яйця українських інвесторів, и др Впереди — долгожданные выходные, а значит самое время новой подборки интересных публикаций, собранных для вас AIN.UA. Сегодня в нашей еженедельной рубрике:

Редакция AIN.UA желает приятного чтения, и нескучных выходных! Не забудьте поделиться этим дайджестом с друзьями и коллегами.

Изначально нужно посмотреть на процесс розничной торговли как таковой. Что означает «розничная торговля»?

Раньше все было вместе – и витрина, и расчеты, и доставка, и хранение товара, и гарантийное обслуживание – все происходило в одной торговой точке. Так было еще в середине 20 века. Потом торговля стала постепенно разделяться. Сначала отделилось сервисное обслуживание. Теперь сервисный центр не имеет отношения, ни к магазину, ни к производителю. Например, товары нескольких производителей могут обслуживаться одной сетью сервисных центров. Подробнее…

Первый советский Миллионер: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Русские британцы и многие россияне (теперь уже старшего поколения) хорошо помнят имя Артема Тарасова, который почти четверть века назад стал первым советским миллионером.Что было для вас самой большой личной  удачей и самой большой неудачей в XXI веке? — Самой большой своей удачей я считаю возвращение на родину, в Россию. Подробнее…

Инструменты виральности в современной реальности

Как с помощью виральных технологий за год нарастить клиентскую базу с нуля до миллионов пользователей? Ответ знает Игорь Шойфот, инвестор фонда TMT Investments и член наблюдательного совета Happy Farm. Подробнее…

Диверсификация имущества

На форумах, посвященных продукции Apple, с завидной регулярностью всплывает один и тот же вопрос: «После развода семейный аккаунт в iTunes остался у мужа (жены), в результате жена (муж) не имеет доступа к приобретенным в рамках общего бюджета приложениям, музыке и другому контенту». Что же делать, спрашивают пользователи. Спрашивают раз за разом, потому что ответа нет. Ничего сделать нельзя. Подробнее…

Запутанные сети

Зарегистрироваться в интернет?банкинге так же просто и быстро, как в «Одноклассниках» или на Facebook, уверяет сотрудница Укрсоцбанка. Чтобы услышать эту фразу и подключиться к услуге, корреспонденту Forbes пришлось около часа просидеть в очереди в одном из отделений. Подробнее…

Ирина Цеплинская, руководитель по связям с общественностью «Эльдорадо»: о работе в социальных медиа и службе клиентской поддержки

В 2012 году компания «Эльдорадо» запустила в социальной сети Twitter проект «Твиквест», направленный на взаимодействие как с лояльной бренду аудиторией, так и с теми, кто ещё не является клиентом компании. В первом «Твиквесте» поучаствовало более 40 тысяч человек. О проекте и других активностях «Эльдорадо» в интернете рассказала руководитель по связям с общественностью компании Ирина Цеплинская. Подробнее…

Алекс Пацай, директор департамента Parallels: «На самом деле в мобильных играх ничего сложного нет»

Алекс Пацай, глава направления мобильных игр в Мейл.ру увольняется, сегодня у него был последний день. Зная любовь Александра к технике Apple, логично предположить, что он займется развитием представительства Apple в России? Подробнее…

Профессор Стэнфорда Тина Силиг:«Нужно относиться к своим неудачам так же, как ученый — к провалу эксперимента»

Стэнфордский профессор Тина Силиг — всемирно известный специалист по инновационному предпринимательству. В своей книге inGenius: A Crash Course on Creativity она объясняет, какие внутренние механизмы человека отвечают за генерирование идей, а также, какими должны быть внешние условия, для того чтобы они не мешали творческому процессу. «Теории и практики» публикуют интервью Силиг, в котором она рассказывает, почему нужно всегда ложиться спать с пищей для размышления, как развивать креативную культуру и как воспринимать отклонения на карьерном пути. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск