Эксперты не верят, что украинцы будут покупать SIM-карты с паспортом

1421

Народный депутат от «Партии регионов» Инна Богословская, а также заместитель председателя правления центра политико правовых реформ Виктор Тимощук сходятся во мнении, что законопроект, обязывающий украинцев покупать SIM-карты только с паспортом, не будет утвержден Верховной Радой, сообщает «Корреспондент.biz».

«Там есть положения, которые не устроят ни большинство, ни оппозицию. Это положение о том, что объем данных, которые должен предъявить покупатель SIM-карты будет определяться не законом, а  Кабинетом Министров», — говорит Богословская. Также она не верит ни одной государственной гарантии, ни от одного государства в мире, которое декларирует защиту электронных баз данных. «Все без исключения государства в мире злоупотребляют в этой сфере», — подытоживает народный депутат.

Поддерживает Богословскую и Виктор Тимощук. По его словам предъявление паспорта при покупке SIM-карты ничего не дает, потому что тот, кто хочет использовать мобильный телефон в преступных целях, сможет это сделать через подставных лиц, а для простых граждан — это дополнительная нагрузка.

Напомним, украинцев могут обязать покупать SIM-карты с паспортом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск