Apple представила iPhone 5

1719
33

Компания Apple представила новый смартфон, который получил название iPhone 5. Новый гаджет сделан полностью из стекла и алюминия, на 18% тоньше чем iPhone 4S и весит 112 грамм, что на 20% меньше чем предыдущая модель смартфона от Apple.

Новый iPhone 5 оснащен экраном в 4 дюйма с разрешением 1136 x 640 точек. Компания Apple решила сделать смартфон немного длиннее специально для того, чтобы он удобно лежал в руке. Соответственно у пользователя появилась возможность просмотра большего количества электронных писем или записей в календаре. Кроме того, в списке приложений появилась 5 колонка.

Источник: The Verge

Источник: The Verge

Что касается внутренней «начинки», то компания усовершенстовала встроенный Wi-Fi приемник. Были добавлены протоколы HSPA+, DC-HSDPA и LTE. Новый микропроцессор A6 в два раза быстрее, чем предыдущий Apple A5. Компания Apple хорошо поработала над аккумулятором. Теперь телефон в режиме активных переговоров может работать 8 часов, а веб-серфинга 10 часов. В тоже время, в режиме ожидания он будет работать 225 часов. Новый смартфон оснащен 8 мегапиксельной камерой, которая снимает на 40% быстрее. Среди интересных нововведений, функция Panorama, которая позволяет снимать панорамные фотографии высокого качества. Видеокамера позволяет снимать видеозапись в формате 1080 HD.

Стоимость контрактного iPhone 5 на 16GB составляет $199, на 32GB $299 и на 64GB $399. Предварительные продажи телефона начинаются 14 сентября, а приобрести его непосредственно в магазинах 100 стран фанаты Apple смогут 21 сентября.

Напомним, Apple готовит конкурента Pandora и Spotify.

Оставить комментарий

Комментарии | 33

Поиск