Количество просмотров страниц с мобильных устройств в прошлом году выросло в 2,5 раза

787

С января по декабрь 2011 года количество просмотров страниц с мобильных устройств в регионе Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) увеличилось в 2,5 раза. Это дает блестящее будущее дальнейшему развитию мобильного интернета в ЦВЕ, говорится в свежем исследовании компании Gemius.

Согласно полученным данным, аналитики сделали вывод, что именно с помощью смартфонов и планшетов игроки рынка будут контактировать со своими клиентами. Если говорить о странах, в которых потенциал мобильного интернета наиболее высок, то лидерами здесь числятся Турция и Литва. Если в регионе ЦВЕ средняя доля просмотров страниц с мобильных устройств составляет 6%, то в этих странах превышает 10%.

Несмотря на популярность мобильного интернета им по-прежнему пользуются с помощью персональных компьютеров. Просмотр страниц через устройства на ОС Android и iOS не превышает 1% сравнительно с полным количеством просмотров страниц в ЦВЕ. Тем не менее, лидирующую позицию с 48,1% занимают устройства под ОС Android. Apple iOS, с результатом в 35% просмотров страниц, занимает второе место в рейтинге.

Напомним, в конце июля компания Gemius опубликовала ТОП-5 мобильных устройств в Украине по количеству веб-просмотров.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск