Google прекратит поддержку Internet Explorer 8 и более ранних версий в ноябре

926
2

Компания Google официально объявила о том, что прекратит поддержку в приложениях браузера Internet Explorer 8 и более ранних версий. Поддержка прекратится 15 ноября, что связано с выходом нового Internet Explorer десятой версии 26 октября 2012 года. «Каждый раз, когда выходит новая версия браузеров Firefox, Internet Explorer и Safari, мы начинаем поддержку обновления, и прекращаем поддержку более старых версий… После этой даты (15 ноября) пользователи, пытающиеся получить доступ к службам Google с помощью Explorer 8, увидят сообщение с рекомендацией об обновлении версии браузера», — говорится в официальном сообщении.  Internet Explorer 8 — это самая «новая» версия браузера, которая может работать на Windows XP — операционной системе, которая все еще используется значительным количеством корпоративных клиентов и государственных органов. По данным  StatCounter, в августе мировая доля этой версии браузера все еще составляла порядка 13,7%. Поддержка  самой Windows XP будет продолжаться до 8 апреля 2014 года. Напомним,  в июне этого года один из онлайн-магазинов Австралии объявил, что будет штрафовать своих покупателей на 6,8% от стоимости покупки, в том случае, если они используют Internet Explorer 7.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • > Пользователям восьмой версии станут недоступны Gmail, Google Docs, Calendar, Google Drive и другие сервисы компании.
    Ну бред же. Что значит «станут недоступными»? Они просто перестанут тестировать новый функционал на IE8. Только и всего.

    • Вот это новость! Корпорация «добра» устала постоянно махаться с этим НАРОДНЫМ браузером, что же говорить про другие компании…
      Нужно на законодательном уровне запретить IE — всех поколений, для использования!

Поиск