ТОП-15 новостей украинского ИТ-рынка в сентябре

784

ТОП 10 новостей украинского ИТ рынка в августеСегодня в нашей традиционной ежемесячной подборке на AIN.UA предлагаем вам вспомнить основные события сентября и ознакомиться с 15 главными новостями на украинском интернет-рынке:

  1. Парламент принял закон об электронных деньгах и платежах
  2. УМХ запустил Forbes.UA
  3. Tochka.net становится порталом для женщин
  4. Донецкая налоговая оштрафовала интернет-магазин за расчеты долларами в WebMoney
  5. Дмитрий Лисицкий назначен директором United Online Ventures
  6. Партнер инкубатора EastLabs Ольга Белькова баллотируется в депутаты Верховной Рады
  7. Количество пользователей мобильного интернета в Украине превысило 14 млн
  8. Украина вошла в список стран, где власть использует проплаченные комментарии в онлайне
  9. «Обозреватель» запустил ежедневный интернет-журнал для iPad
  10. Блоггер ibigdan стал директором по развитию ЖЖ в Украине
  11. В Киеве появились мониторы, показывающие состояние дорог по «Яндекс.Пробкам»
  12. Популярное интернет-издание о политике «Обком» приостановило работу
  13. Билеты на украинские поезда можно купить за WebMoney
  14. Украина попала на 96-е место в мире по проникновению интернета
  15. Киевляне скоро смогут выбрать семейного врача онлайн

Парламент принял закон об электронных деньгах и платежах

Украинский парламент во втором чтении принял проект закона, регулирующий порядок выпуска и использования электронных денег в Украине. Это — проект №10656 от 21 июня 2012 года о функционировании платежных систем и развитии безналичных расчетов. Разработал проект закона НБУ. «За» проголосовало 260 народных депутатов. Подробнее…

УМХ запустил Forbes.UA

Один из крупнейших игроков украинского интернет рынка компания «Украинский Медиа Холдинг», возглавляемая Борисом Ложкиным, запустила деловой портал Forbes.UA. Подробнее…

Tochka.net становится порталом для женщин

Один из порталов холдинга United Online Ventures — Tochka.net будет переориентирован на молодую активную женскую аудиторию, поскольку именно он а составляет основную долю его читателей. Об этом AIN.UA рассказал новый глава United Online Ventures (UOV) Дмитрий Лисицкий. Подробнее…

Донецкая налоговая оштрафовала интернет-магазин за расчеты долларами в WebMoney

Сотрудники налоговой милиции в Донецке оштрафовали один из интернет-магазинов за незаконное использование системы WebMoney. Общая сумма недоначисленных в бюджет  средств составила 400 тыс. грн.Подробнее…

Дмитрий Лисицкий назначен директором United Online Ventures

Дмитрий Лисицкий назначен руководителем компании United Online Ventures. Решение было принято на вчерашнем совете директоров. Об этом AIN.UA сообщил источник в компании. Подробнее…

Партнер инкубатора EastLabs Ольга Белькова баллотируется в депутаты Верховной Рады

Управляющий партнер бизнес-инкубатора EastLabs Ольга Белькова баллотируется в депутаты Верховной Рады. Она зарегистрирована кандидатом по многомандатному избирательному округу от партии Виталия Кличко «Удар».Ее номер – 31. Подробнее…

Количество пользователей мобильного интернета в Украине превысило 14 млн

Количество пользователей мобильного интернета в Украине во II квартале 2012 года составило 14,1 млн, из которых 11,6 млн – 2G пользователи, а 2,5 млн – 3G пользователи, говорится в свежем исследовании компании iKS-Consulting. Подробнее…

Украина вошла в список стран, где власть использует проплаченные комментарии в онлайне

Согласно отчету Freedom of the Net, Украина в этом году попала в перечень из 14 стран, в которых правительство платит комментаторам, чтобы те манипулировали общественным мнением в онлайн-дискуссиях. Подробнее…

«Обозреватель» запустил ежедневный интернет-журнал для iPad

14 сентября «Обозреватель» опубликовал приложение для планшета  iPad под названием «Добрый Вечер». Руководство проекта называет его первым в Украине ежедневным интернет-изданием, созданным специально для планшетов. Издание посвящено итогам дня по тематикам: прикладная и макроэкономика, экология, наука, технологии, спорт, культура, красота и здоровье, путешествия. Публикуются видео, аудио и фото в большом разрешении. Подробнее…

Блоггер ibigdan стал директором по развитию ЖЖ в Украине

Директором по развитию сервисов LiveJournal в Украине назначен известный блоггер Игорь Бигдан (ibigdan). Об этом в своем ЖЖ сообщил глава проекта Илья Дронов. Подробнее…

В Киеве появились мониторы, показывающие состояние дорог по «Яндекс.Пробкам»

В нескольких районах Киева появились экраны, на которые выводится карта пробок по данным сервиса «Яндекс.Пробки». На эти мониторы выводится карта ближайшего участка дороги и его загруженность. Таким образом, водителям можно будет корректировать маршрут, исходя из данных карты. Подробнее…

Популярное интернет-издание о политике «Обком» приостановило работу

Интернет-издание «Обком» приостановило свою работу. Лента новостей не обновляется с 5 сентября, а последний опубликованный материал датируется 31 августа этого года». Главный редактор интернет-издания «Обком» Алексей Миронов отказался предоставить комментарий «Телекритике», однако сообщил, что приостановление работы ресурса не связано с внешним давлением со стороны власти или кого-либо другого. Подробнее…

Билеты на украинские поезда можно купить за WebMoney

С сегодняшнего дня на сайте «Укрзалізниці» доступна оплата билетов на поезда с помощью платежной системы WebMoney. Для того, чтобы выбрать и оплатить билет с помощью WebMoney, пользователю нужно зайти на сайт железной дороги, в раздел «Оплата билетов онлайн». Затем выбрать нужное направление, места и указать личные данные (имя и электронный адрес). После этого пользователь совершает оплату с помощью WebMoney и получает уникальный код, который можно сразу распечатать. Подробнее…

Украина попала на 96-е место в мире по проникновению интернета

Украина находится на 96-м месте по общему проникновению интернет-доступа и на 72-м месте в мире среди 177 стран по проникновению фиксированного широкополосного доступа в интернет, согласно отчету «Broadband: State of Broadband 2012», составленному ООН. Ее по этому показателю опережают Грузия, Малайзия и Казахстан. Подробнее

Киевляне скоро смогут выбрать семейного врача онлайн

Киевские власти в ближайшее время обещают полноценный запуск ресурса «Мой врач», где есть возможность выбора семейного врача. Сейчас ресурс http://www.103.com.ua работает в тестовом режиме. Выбор врача не будет зависеть от района, в котором живет пользователь. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск