Топ-менеджеры IT-компаний в Украине получают в среднем $11 тыс. в месяц

2056
10

Главы IT-компаний возглавили рейтинг по уровню и темпу роста зарплат, составленный журналом «Корреспондент». Средняя зарплата IT-руководителей — $11 тыс. в месяц. Сразу за ними в рейтинге идут руководители FMCG-компаний со средней зарплатой на уровне $10 тыс. На третьем месте рейтинга — главы банков ($8,2 тыс.).

По данным исследования, доходы высококвалифицированных разработчиков, занятых непосредственно в IT-отрасли, в сравнении с прошлым годом возросли на 89 %, достигнув отметки $1,2 тыс. Издание отмечает, что ставки украинских компьютерщиков будут расти и дальше, так как ежемесячно в Украине остается открытыми около 3 тыс. вакансий в IT-области.

На инфографике внизу можно посмотреть средние зарплаты IT-менеджеров в различных отраслях, а также зарплаты других специалистов в IT-компаниях:

Как и в 2011 году, рейтинг был составлен совместно с консалтинговой компанией Hay Group,
которая проводит эти исследования более чем в 90 странах мира. Данные по заработным платам собирались по состоянию на 1 мая 2012 года. Также учитывались премии, фактически выплаченные за период май 2011-го — апрель 2012-го. В исследовании приняли участие 323 компании.

Напомним, недавно американское рекрутинговое агентство Riviera Partners опубликовало исследование в картинках по средним зарплатам и условиям найма программистов в Кремниевой долине.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск