Оборот украинского рынка коллективных покупок составляет $2,5 млн в месяц

Фото — Forbes.UA
В месяц общий оборот сервисов коллективных покупок в Уанете составляет порядка 20 млн грн или же $2,5 млн. Такую оценку в интервью Forbes.UA дал новый глава украинского офиса Groupon Тенгиз Ткешелашвили.
«Через год я могу себе представить оборот для украинского рынка на уровне $200 000 в день. Сейчас, по нашим оценкам, около 20 млн грн. в месяц ($2,5 млн)», — отметил он. Такой рост, по его мнению, станет возможен благодаря развитию категорий продуктов, которые вообще не продаются через скидочные сервисы. Примерно 20-30% обеспечит рост туризма, в том числе — для иностранцев.
«И еще треть — абсолютно не развитые направления ресторанов и продажи билетов (на концерты, в кино, театры), прогулки, конференции. Плохо развита еще fun-сфера – полеты на самолете, вертолете, аквапарки. Все это очень денежноемкие категории», — отметил глава представительства.
По его оценке, в первую тройку таких сервисов в Украине входят Groupon, SuperDeal и Pokupon, но кто именно на втором месте — сказать сложно. Бизнес Groupon в Украине растет примерно на 17% в год. В ближайшие несколько месяцев сервис начнет работать с организаторами концертов.
«В ближайшие полгода планируем заняться развитием продуктовой категории. Правда, тут не все так просто – таможенное законодательство Украины затрудняет взаимодействие с нашими зарубежными офисами. Но мы все-таки надеемся, что сможем предложить украинским потребителям покупать iPhone 5 по человечной цене», — рассказал Тенгиз Ткешелашвили.
Напомним, ранее AIN.UA публиковал блиц-опрос о состоянии рынка коллективных покупок в Украине. В нем принимали участие Александр Каган («Покупон»), Кен Ливер (тогда глава «Groupon Украина»), Екатерина Микула (SuperDeal) и Василий Степанюк (Skidochnik).
Кен Ливер ушел с должности главы представительства в начале сентября этого года.
Комментарии | 4
Мне вот интересно, в этой стране, хоть кто-то «за базар отвечает»? Или гонят специально чтобы поржать?
Недавняя BigBuzzy пока ничему не учит массы и они верят в этот пузырь. Думаю ТОПы купоночных сервисов тоже знают правду, но пока держаться.
5й айфон, по человеческой цене ))))))))))))))))))))))))))))))) держите меня семеро ))))
Этот купонатор повсюду набирает обороты. Всем нужны скидки, но не везде их можно получить, а Групон помогает найти их, не выходя из дома.