Google Play предложил пользователям триальные версии приложений

817
4

Анонсированная в мае компанией Google функция Try before you buy спустя 5 месяцев стала доступна для разработчиков. Теперь в консоли разработчика может быть установлен Free Trial Period, который дает возможность пользователям получить доступ к контенту по подписке, не оплачивая ее, пишет The Verge.

Минимальный срок триального доступа – 7 дней. Разработчики могут по устанавливать срок тестирования демо-приложений по своему усмотрению. Для того чтобы получить доступ к пробной версии программы, пользователю нужно заполнить стандартную форму покупки приложения, указав в графе цена – $0. После окончания покупки, на электронную почту будет выслано оповещение, которое укажет, что пользователь стал обладателем демо-версии приложения.

После окончания пробного периода, онлайн-магазин Google Play автоматически спишет сумму подписки с банковской карты пользователя, если он не отменил пробный период до его окончания. Как известно, магазин Google Play предлагает возможность возврата приложений и денег, если с момента покупки прошло не больше 15 минут.

Напомним, принадлежащая Google компания Motorola подтвердила покупку украинского стартапа Viewdle.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск