Квартальный отчет Facebook: выручка превзошла ожидания, но появились убытки

1035
1

Вчера генеральный директор Facebook Марк Цукерберг представил квартальный отчет социальной сети, согласно которому выручка компании выросла на 32% до $1,26 млрд, а чистый убыток компании в III квартале 2012 года составил $59 млн.

«Я горд тем, что каждый месяц Facebook пользуются более 1 млрд человек, а также счастлив, что более 600 млн человек подключаются к социальной сети через мобильные устройства», — говорит Марк Цукерберг.

Рост выручки произошел за счет хорошего роста продаж мобильной рекламы. Так, 86% выручки пришлось на доходы с рекламы, остальные 14% принесли комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях.

Источник: Techcrunch

Около $152 млн социальная сеть заработала на мобильной рекламе. Чистый убыток Facebook в III квартале 2012 года составил $59 млн, против $227 млн чистой прибыли годом ранее.

В III квартале Facebook начала тестировать новые продукты и сервисы, которые должны повысить финансовые показатели: сервис Gifts и новый рекламный сервис для разработчиком мобильных приложений.

Акции социальной сети отреагировали на финансовые показатели ростом. После публикации отчета, они выросли на 14% до $22,19 за акцию.

Напомним, Facebook усиливает меры безопасности, добавляя новое антивирусное ПО.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск