В MiroHost сообщают о волне DDoS-атак в связи с выборами

1081
8

Руководство украинского хостинг-провайдера MiroHost сообщило о волне DDoS-атак в дни, предшествовавшие парламентским выборам в Украине. Так, 25 октября прошло одновременно 16 атак различных типов на разные ресурсы. Это максимум за всю историю компании. 27 октября в компанию поступали звонки с требованием отключить сайт одного из кандидатов и угрозой в противном случае атаковать все ресурсы хостинг-провайдера.

Чаще всего атаковали сайты политических сил — харьковского БЮТа (byut.kharkov.ua), сайт партии «Удар» klichko.org и mir.im (сайт руководителя фракции «Союз» в Верховном Совете АРК Льва Миримского).

«В связи с этим нам пришлось даже переконфигурировать свою сеть, — отметил президент компании MiroHost Александр Ольшанский. — Мы с этим сталкиваемся не первый раз, но в отличие от предыдущих предвыборных кампаний, когда атаковались в основном сайты средств массовой информации, в этом году атаковали сайты партий и персональные сайты кандидатов. Тем не менее, мы никого не выключали, ресурсы не прекращали свою работу, просто некоторые из них периодически испытывали затруднения и открывались с задержкой».

Напомним, Украина находится на 9-м месте в мире по количеству компьютеров, зараженных DDoS-ботами.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск