Украинский Endorphin получил $250 тыс. от венчурной компании the Untitled

1706
32

Проект по анализу данных из социальных сетей Endorphin.me недавно получил инвестиции от российской венчурной компании the Untitled. Сумма инвестиций составила $250 тыс. После этого раунда компания оценивается в $1 млн. Об этом AIN.UA сообщил кофаундер проекта Виктор Стрельбицкий.

Инвестиции будут потрачены не только на техническую разработку но и на развитие инфраструктуры, продвижение на рынке Штатов, местных специалистов и тестирование ключевых гипотез проекта.

Работу с the Untitled проект начал еще с прошлой конференции IDCEE-2011. Весной этого года проект полностью изменил направление деятельности и сейчас Endorphin это социальная скоринговая платформа для поиска экспертов и профессионалов среди контактов друзей из Facebook, Twitter, LinkedIn, Foursquare. Проект ориентирован, в основном, на западный рынок и в декабре этого года планируется запуск первого релиза в США. В рамках сотрудничества с the Untitled команда съездила в Кремниевую Долину для участия в программе бизнес-акселератора BlackBox Connect (подробнее — интервью на AIN.UA).

В сентябре этого года проект был представлен на суд экспертов на Techcrunch Disrupt, который проходил в Сан-Франциско. В итоге, проект получил положительные отзывы и попал в видеообзор конференции к Mike Butcher.

Сейчас команда занимается разработкой первого релиза, готовиться к запуску MVP (Minimum Viable Product) и находится в активном поиске инвестиций для второго раунда (инвестиции будут нужны уже в феврале следующего года).

В свое  время проект перед пивотом проходил краш-тест на AIN.UA.

Напомним, Endorphin вошел в ТОП-30 лучших украинских стартапов по версии рекрутингового агентства Pruffi.

Оставить комментарий

Комментарии | 32

  • Интересно, на что надо тратить деньги, чтобы через 3 месяца 250 тысяч закончились

    • На 250К можно купить просто серверов, не такие это и большие деньги. Можно в адворс слить, по «экспертам», полагаю в Штатах ключевики не дешевые. Небольшой офис, в конце-концов, купить;) Не знаете, куда деньги потратить?

    • Никто не говорил, что в феврале они закончатся. 🙂

      В феврале проекту потребуется следующий раунд инвестиций для быстрого развития.
      А начинать искать инвестиции, по опыту, нужно заранее.
      Данный объем инвестиций расчитан на 6+ месяцев.

      • Артем, ну каааак это никто не говорил? 🙂 Достаточно поднять глаза чуть выше: «Сейчас команда … находится в активном поиске инвестиций для второго раунда (инвестиции будут нужны уже в феврале следующего года)».
        Ну да ладно, это дело ваше и Синюшина. Я вам и при личной встрече говорил, что вы непонятно чем занимаетесь, и сейчас скажу, что до сих пор этого не понимаю.

        • Ну, если бы прям всееее понимали, то это бы меня очень насторожило. 🙂
          Мы делаем стартап, а не продаем колбасу все-таки 😉
          А за мнение — спасибо! Лишняя мотивация делать еще лучше не помешает!

    • На подготовку к следующему раунду 🙂

  • Отличные ребята! Рад что нашли инвестора и изменили концепцию в правильную сторону.

  • Артеме і Вікторе, мої вітання!

  • Оу, как гламурно! Не знаю что это, не знаю зачем это, но я хочу поскорее купить премиум аккаунт! Судя по внешнему виду, это приложение сделает мою жизнь интереснее и красивее. Куда платить деньги????77

  • Поздравления команде! Делитесь опытом! 😉

  • сколько мне будет стоить опубликовать такую же новость на аине, тысячи полторы наверно ? ))))
    потому что очень тяжело поверить что без прототипа, без серьезного ноухау в области построения социальных «графов», и даже без компетенций в этой области, а чисто за презентацию чувакам дали на развитие 250к )))

    пользуясь случаем хочу поинтересоваться — чем закончилась история с соц. сетью для пикаперов и почему у вас вдруг пропал к ней интерес ? ваши девушки больше не позволяют вам работать над ней ???)))

    • «Чисто за презентацию» мы деньги не инвестируем 🙂 Работать с командой начали с октября прошлого года, в результате прошли через пивот, реалити-чек новой концепции, разработку технологического прототипа, Silicon Valley immersion program, прототипирование и дизайн мобильного приложения. По результатам совместной работы было принято решение об упомянутых в новости инвестициях.

      • Попытался понять, что такое пивот, но честно говоря так и не понял, что именно вы делали. Я насколько понял это построение графика колебаний цен на бирже. А что это в вашем случае? Реалити-чек… это что? По-русски просто проверка концепции? И если не секрет, то что такое технологический прототип в данном случае и чем он отличался от прототипирования моб приложения? Я не ради троллинга или еще чего-то. Мне на самом деле интересно, как вообще все это происходит 🙂 Буду благодарен за ответ.

        • Николай, пивот в стартапе это изменение направления движения проекта. В нашем случае он очень кардинальный, так как мы сейчас работаем совершенно в другой сфере.

          Касательно реалити чека. Каждый стартап, по опредилению, должен иметь какую то новизну. Соответственно перед воплощением идеи стоит проверить ее на оторванность от реальности. Взаимодействие со своими пользователями на каждом этапе разработки продукта является основой ее успешности.

          Технологический прототип делается для испытания технологической составляющей продукта, в то время как прототип мобильного приложения создается для утверждения логики передвижения и использования сервиса.

          • Посмотрел краш-тест… и правда кардинальное изменение направление 🙂

            То есть реалити чек это тестирование на бета-тестерах?

            Если можно, то поподробней про испытание технологической составляющей. Грубо говоря сделать веб интерфейс для тестирования задуманных механизмов?

          • Реалити чек на каждом из этапов проводится соответственно. На этапе формирования идеи — к примеру, интервью с ЦА. На этапе MVP — сбор данных о поведении пользователя внутри сервиса.

            Совершенно верно. Технологический прототип создается для того, чтобы убедиться в том что функционально задуманное возможно.

        • А в наше время выражаться понятными словами не модно, могут принять за простачка и не дадут 250 кило.

      • Через что вы прошли? Через «пиво» вы прошли?)))) Ничего ребята, через
        это все проходят, еще разговорный русский выучите и будете настоящими
        профессионалами, а то вас суржик сильно выдает.

      • а кто платит команде деньги с октября прошлого года ? на что они живут ?

  • Самое интересное, это читать комментарии всяких разных завистников…
    что Вам лично мешает сделать что то самим, придумать, разработать,
    вложить силы и эмоции, найти инвестора, который в Вас поверит???? а не
    писать тут всякую чухню! вы наверно только этим и занимаетесь — развели
    балаган после статьи о 30-ке стартапов, теперь тут… Мой Вам совет —
    работайте, ребята, и может у Вас что то получится

  • Поздравляю! Главное, чтобы вы не расслабились на этой точке.

  • Ребята молодцы! Не тратьте время на чтение комментов от ононимов, идите лучше общайтесь с потенциальными кастомерами. И удачи!

  • АИН за деньги готов рекламировать сервис популяризации блуда и разврата.
    Капец!!
    Может сделать соцсеть канибалов или педофилов?

    Первых обеляет БиБиСи среди повстанцев в Сирии
    Вторые пытаются легализоваться в Шведском парламенте
    Почему бы не подключить украинских разработчиков, они за деньги готовы на любую работу…
    а инвесторы найдутся

  • Почему за деньги?
    У нас платные посты все помечены.
    Это бесплатно

Поиск