Какой из киевских вузов получит бесплатный Wi-Fi: открыто онлайн-голосование

1091
4

Киевские власти запускают интернет-проект wifi.ua, посвященный бесплатному Wi-Fi-покрытию в городе. На сайте  можно посмотреть действующие зоны бесплатного Wi-Fi-доступа, их обновления. Также на wifi.ua стартует голосование, какой из вузов Киева первым получит бесплатный беспроводной интернет.

Для участия в проекте были выбраны Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Национальный Авиационный Университет, Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца, Национальный экономический университет. Голосовать могут все интернет-пользователи, у которых есть аккаунты в Twitter, Facebook и «ВКонтакте».

Как уточнили в КГГА, были выбраны ведущие 5 вузов, но в пожеланиях можно предлагать дополнить список вузов столицы — со временем, с учетом этих пользовательских рекомендаций, вузы будут добавляться в список.

Действующее в Киеве бесплатное Wi-Fi-покрытие

Напомним, городские власти Киева с начала лета объявили проект по запуску бесплатного  Wi-Fi-доступа в некоторых районах города. Пока что интернет работает на Крещатике, в парке Шевченко и на площади Льва Толстого.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск