«Яндекс.Навигатор» запустил предупреждения о камерах на дорогах

1031
2

В новой версии «Яндекс.Навигатора» появилась функция предупреждения водителя о камерах, фиксирующих нарушения правил на дорогах. На карты Украины и России добавлено около 5 тыс. камер, и их количество увеличивается.

Если автомобиль приближается к камере с превышением скорости, навигатор подает звуковой сигнал. Кроме того, пользователи могут сами отмечать камеры прямо на карте города, в том числе мобильные пункты контроля скорости. «Яндекс» будет предупреждать водителей и о них тоже. Помимо камер, на карте можно указывать ремонтные работы, ДТП и другие события на дороге. Можно также сообщать об ошибочно построенном маршруте – если, скажем, обещанного поворота нет или дорогу прямо преграждает «кирпич», то нужно кликнуть на маневр и выбрать в меню, что именно пошло не так.

Также, для всей России и Украины используется новый, переработанный дорожный граф (то есть данные о сети дорог).

Новую версию можно скачать с App Store и Google Play.

Напомним, в марте этого года Яндекс» представил бесплатное мобильное приложение «Навигатор» для автомобилистов. Ежемесячная аудитория сервиса в Украине — 135 тыс. пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • интерестно на чем построена монетизация такого сервиса ? единственный план который я видел — это продажа сервиса мобильному оператору который будет продавать специальный «дорожный» пакет с симкартой, недорогым андроидом и контрактом на год.

Поиск