Билеты «АэроСвита» теперь можно оплатить по QR-коду

785
1

Компания «АэроСвит» и «ПриватБанк» запустили услугу заказа авиабилетов для всех рейсов с помощью сканирования QR-кода. Как утверждают в банке, теперь оплатить перелет можно за 30 секунд, сфотографировав QR-код камерой своего смартфона. Не нужно будет заполнять платежные формы с номерами карт и личной информацией.

Чтобы использовать эту возможность, нужно будет установить на смартфон бесплатное платежное приложение Privat24 или Liqpay.

«Вместо того, чтобы каждый раз вводить номер карты, секретный код,данные паспорта, предпочитаемую еду и другую личную информацию,теперь можно просто сканировать телефоном QR-код бронировки на сайте авиакомпании», — отмечает заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. По его словам, по одному клику все личные данные, нужные для покупки билета, передаются из базы данных банка авиаперевозчику.

Фактически, это старт нового витка эволюции e-commerce — от процессирования платежных транзакций банк переходит к процессированию данных клиента, отмечает Витязь.

Напомним, к концу декабря власти обещают ввести возможность оформления электронных билетов с QR-кодом. Проводникам раздадут считыватели, которые будут заносить всю информацию с билета в актуальный список пассажиров. Недавно на AIN.UA публиковалось видео о том, как будет работать система.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск