«Яндекс.Карты» выпустили карты для Европы и США

4105

Картографический сервис «Яндекс.Карты» выпустил обновление с картами для Европы и США, сообщает The Next Web. Мировые карты доступны на maps.yandex.com и на турецком портале maps.yandex.com.tr.

Карты созданы на основании данных от Navteq, лицензию которой «Яндекс» получил в январе этого года.

Пока что запуск достаточно ограничен, поэтому компания не делала громких заявлений по этому поводу, это скорее — основа для будущих геолокационных сервисов. Пока что на картах доступны только стандартные функции, такие как поиск по городам и планирование маршрута (только для США).

На картах мира нельзя искать по адресу, заведениям, магазинам, мониторить дорожное движение, смотреть панорамы улиц — эти возможности доступны только для карт России, Украины, Казахстана, Турции и Белоруссии.

Как поясняет издание, карты не рассчитаны на местное население, скорее на путешественников из СНГ и Турции. Так, к примеру, скоро на картах появится возможность переводить названия улиц и других географических объектов на русский и турецкий.

На «Яндекс.Картах» также появились спутниковые снимки еще 120 новых украинских городов, для 22 городов обновились карты. Общая площадь релиза — 76 тыс. кв. км, это почти 13% площади Украины.

Напомним, ранее «Яндекс.Навигатор» запустил предупреждения о камерах на дорогах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск