Google Maps могут вернуться в App Store

1113
2

Компания Google готовит к выходу картографическое приложение, которое будет работать на смартфонах iPhone. Поисковый гигант вносит последние доработки и в ближайшее время планирует отправить приложение на рассмотрение в App Store, пишет газета The Wall Street Journal.

Мобильная операционная система iOS 6 стала первой в линейке ОС от Apple в которой в качестве базового картографического сервиса начали использоваться собственные разработки, а не готовые карты от Google. В тоже время карты Apple вызвали резкую критику пользователей, после чего генеральный директор компании Тим Кук подписал открытое письмо с извинениями.

Если раньше представители Google заявляли, что не предпринимают никаких действий по возврату картографического сервиса пользователям iPhone 5 и iOS 6, то теперь, по данным The Wall Street Journal, поисковый гигант приготовил приложение с хорошо знакомыми функциями, а также новыми, вроде функции пошаговой навигации, которая позволит использовать телефон в качестве GPS-навигатора. Если картографическое приложение вернется в App Store, то оно будет конкурировать с собственными картами Apple, а также сервисом Here от Nokia. Точная дата размещения приложения неизвестна. По мнению представителей Google, их карты являются наиболее «полными, точными и простыми в использовании».

Напомним, доход Google от рекламы превысил заработки печатных изданий США. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск